Отвечаем на ваши вопросы!
Конкурс продолжается!
Голосование
На ваш взгляд, введение электронного дневника в современной школе - необходимость?

Инновации в районе

Дата: 4 февраля 2017 в 13:46, Обновлено 15 апреля 2017 в 12:14

Организация на платной основе следующих объединений по интересам:

• «Робототехника WeDo» (4-5классы),
  •  «Робототехника EV3»   (6-9 классы),
  • «ARDUINO» (8-10 классы).

Контактный телефон:  +375299821894 (Святослав Анатольевич)

Учащиеся 11 А класса Шуринов Денис и Ковалёв Андрей, под руководством учителя информатики Третьяк Валентины Фёдоровны разработали проект «Доступ по электронному ключу»

Для реализации данного проекта  были использованы: плата Arduino Uno, RFID-модуль, серво-привод.
Использованная в данном проекте RFID-технология позволяет идентифицировать объект по уникальному цифровому коду (электронному ключу). Считыватель содержит в своем составе передатчик и антенну, посредством которых излучается электромагнитное поле определённой частоты. Попавшие в зону действия считывающего поля радиочастотные метки в данном случае карточка,  отвечают собственным сигналом. Сигнал улавливается антенной считывателя, информация расшифровывается и передаётся для обработки. Если код метки соответствует заданному, то замок открывается и мы получаем доступ к объекту.
Для работы RFID-модуля необходимо подключить библиотеку. RFID Library for MFRC522.
Для считывания  уникального идентификатора метки UID включаем Мониторинг последовательного порта.
Практическая значимость. Данный проект позволяет создать автоматический замок для открывания двери, ящика, шкафа, программатор для домофонных ключей.

Комментарии:
Оставлять комментарии могут только авторизованные посетители.